«Чтобы развиваться и расти необходимо держаться своих корней»

Бакинский филиал Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова

Бакинский филиал устанавливает тесные связи с ведущими медицинскими школами США

26 сентября 2016 года в стенах Бакинского филиала Первого МГМУ им И.М.Сеченова состоялась встреча ректора Азиза Алиева и представителя медицинской школы Weil Cornel (Нью-Йорк, США) директором департамента глобального медицинского образования профессором Маделон Финкель. Госпожа Финкель находится в Баку в качестве гостя V Бакинского международного гуманитарного Форума и докладчика круглого стола на тему “Проблемы расширения международного сотрудничества по актуальным вопросам современной медицины”, организатором которого в этом году выступил Бакинский филиал Первого МГМУ им.И.М.Сеченова.

Медицинский колледж Weil Cornel был создан в 1898 году и в настоящее время является ведущим центром клинических и научных исследований в США. Главной обучающей базой колледжа является Нью-Йоркский Пресвитерианский госпиталь. Кроме того, колледж сотрудничает с таким центром как Memorial Sloan Kettering Cancer Center, Lincoln Hospital, New York Hospital Queens и др. Также колледж является академическим центром для Госпиталя Специальной Хирургии. Weil Cornel является первой медицинской школой США, которая открыла свой филиал за пределами страны, в 2004 году был открыт филиал в Катаре.

На встрече были обсуждены перспективы сотрудничества Бакинского филиала Первого МГМУ им. И.М.Сеченова и Weil Cornel для прохождения ротаций студентов 4-6 курсов по различным клиническим специальностям. Гостье были показаны классы и лаборатории филиала. По завершении встречи была сделана памятная фотография.