«Чтобы развиваться и расти необходимо держаться своих корней»

Бакинский филиал Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова

Состоялось подписание меморандума между Бакинским филиалом Сеченовского Университета и Университетом Кафкас, г.Карс, Турецкой Республики

Перед системой высшего образования стоит важная задача – соответствовать современным темпам мирового развития. Одним из ключевых компонентов обеспечения конкурентоспособности современного университета и его выпускников является интернационализация, которая заключается в иностранных стажировках, студенческих обменов, международных исследованиях, конференциях.

Именно эти вопросы обсуждались на встрече ректора Бакинского филиала Сеченовского Университета и делегации Университета Кафкас, города Карс, Турецкой Республики во главе с ректором профессором Хусну Капу.

По итогам встречи состоялось торжественное подписание меморандума о сотрудничестве между Бакинским филиалом и Университетом Кафкас. В соответствии с подписанным документом стороны предполагают обмен информацией и научными публикациями, обмен преподавателей, студентов и резидентов, сотрудничество в области новых технологий в образовании.