«Чтобы развиваться и расти необходимо держаться своих корней»

Бакинский филиал Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова

ВИЗИТ ЗАВЕДУЮЩЕГО КАФЕДРОЙ ЭНДОКРИНОЛОГИИ ПРОФЕССОРА ФАДЕЕВА ВАЛЕНТИНА ВИКТОРОВИЧА В БАКИНСКИЙ ФИЛИАЛ ПЕРВОГО МГМУ ИМ.И.М.СЕЧЕНОВА

06-07 декабря 2019 года в Бакинском филиале Первого МГМУ им.И.М.Сеченова состоялась лекция заведующего кафедрой эндокринологии Первого МГМУ им.И.М.Сеченова, ученого с мировым именем, члена-корреспондента Российской академии наук, доктора медицинских наук, профессора Фадеева Валентина Викторовича.

Профессор Фадеев является автором более 300 научных работ, монографий, книг по специальности, включая учебник по эндокринологии для студентов медицинских ВУЗов.

В рамках визита была организована консультация профессора Фадеева на клинической базе Бакинского филиала в Бакинском Оздоровительном Центре для тяжелых больных с первичным сахарным диабетом 2 типа, гиперпролактинемией и морбидным ожирением. Врачи клиники, совместно с профессором Фадеевым, приняли активное участие в разборе клинических случаев, а также детально обсудили новые подходы в оказании высокотехнологической медицинской помощи эндокринологическим больным с различными заболеваниями.

Профессор Фадеев ознакомил врачей с приоритетными работами кафедры, посвященными ранней диагностике и лечению йододефицитных заболеваний, болезни Грейвса, гипотиреоза, тиреоидитов.