«Чтобы развиваться и расти необходимо держаться своих корней»

Бакинский филиал Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова

КОНФЕРЕНЦИЯ «РЕДКИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ»

В Бакинском филиале Первого МГМУ им. И. М. Сеченова уделяется особое внимание изучению азербайджанского языка. Надо отметить тот факт, что азербайджанский язык является родным языком и будущая врачебная деятельность студентов будет непосредственно связана с контактом с больными, для чего требуется более углубленное изучение языка. В связи с этим в нашем филиале длительность обучения азербайджанского языка составляет 3 года. Это проводится с целью изучения азербайджанского языка не только на разговорном уровне, но и с целью полного освоения всей медицинской терминологии.

7 ноября 2017 года в Бакинском филиале Первого МГМУ им. И. М. Сеченова была проведена конференция “Редкие заболевания”. Основная цель конференции - проявить умение студентов свободно говорить на родном языке на различные медицинские темы. Слушателями конференции были студенты первого и третьего курсов, а также преподаватели азербайджанского языка и администрация Бакинского филиала.

В ходе конференции были заслушаны следующие доклады:

Аскерли Айан - «Стеклянный человек»;

Бадалова Зохра-  «Порфирия - болезнь вампиров»;

Адгемли Либада - «Гастрошизис»;

Асадова Лейла - «Ретинобластома»;

Тагиева Нубубат- «Самые редкие болезни в мире»;

Талыбова Айгюн - «Эстезионейробластома»;

Алиева Нурджахан - «Системная красная волчанка»;

Гурбанов Шамиль - «Синдром чужой руки».

В заключение конференции проректор по учебной и лечебной работе доктор медицинских наук Гаджиев Н.Дж. вручил участникам конференции сертификаты и отметил, что не может не радовать интерес студентов к научным конференциям, а также становление данных мероприятий традицией Бакинского филиала Сеченовского университета.



Программа вступительных экзаменов по химии

Программа вступительных экзаменов по химии в Бакинский филиал МГМУ им.И.М Сеченова соответствует программе по химии для специальностей 4 группы, составленной на основе учебной программы общеобразовательных школ, утвержденной Министерством образования Азербайджанской Республики, и принята на научно-методическом семинаре по химии при ГКПС.


Новости