«Чтобы развиваться и расти необходимо держаться своих корней»

Бакинский филиал Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова

Всемирный День Сердца

7 октября 2017 года в Бакинском филиале Первого МГМУ им. И.М.Сеченова Департаментом науки и образования студенческого совета филиала была проведена научно-студенческая конференция «ЗДОРОВОЕ СЕРДЦЕ – ЗАЛОГ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ», приуроченная ко Всемирному Дню Сердца, который традиционно проводится 29 сентября.Традиция Всемирного Дня Сердца ведет свое начало с 2000 года, целью его является информирование населения об опасностях сердечно - сосудистых заболеваний, реализация успешных мероприятий по профилактике этих заболеваний.

Тема сохранения здоровья сердца является одной из актуальных и важных медицинских проблем, именно по этой причине эту тему не обошли стороной и студенты II курса Бакинского филиала Сеченовского университета Салманзаде Н.Х., Алиев Р.М., Мамедова Ф.Р., Гулиева Г.Г., Гусейнова А.М., Маммадова Ф.С., Гашимова Н.А. на проведенной конференции.

Были прослушаны доклады на тему влияния на состояние сердечно-сосудистой системы нижеследующих факторов:ожирения, неправильного питания, гиподинамии, стресса, курения и алкоголя, а также работа на тему «Рецидив сердечных заболеваний».

В завершение конференции, проректором по учебной и лечебной работе д.м.н. Гаджиевым Н.Дж.были вручены сертификаты участия студентам Бакинского филиала Сеченовского университета.

Выражаем благодарность Департаменту науки и образования за проведение столь важного мероприятия, которое ,безусловно, заставило каждого присутствующего задуматься о своем здоровье и о здоровье родных людей.



Программа вступительных экзаменов по химии

Программа вступительных экзаменов по химии в Бакинский филиал МГМУ им.И.М Сеченова соответствует программе по химии для специальностей 4 группы, составленной на основе учебной программы общеобразовательных школ, утвержденной Министерством образования Азербайджанской Республики, и принята на научно-методическом семинаре по химии при ГКПС.


Новости