«Чтобы развиваться и расти необходимо держаться своих корней»

Бакинский филиал Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова

Коллектив Бакинского филиала Первого МГМУ им.И.М.Сеченова перечислили денежные средства в Фонд помощи Вооруженным силам Азербайджанской Республики

В течении последнего месяца внимание мировой общественности приковано к армяно-азербайджанскому Нагорно-Карабахскому конфликту.

Конфликт, который длится уже более 30 лет, отличается своей трагичностью и его последствия серьезно отразились на судьбе азербайджанского народа. Армения оккупировала исторические земли Азербайджана – Нагорный Карабах, провела там этническую чистку азербайджанского населения. Захватила и семь прилегающих к Нагорному Карабаху районов Азербайджана, таким образом под оккупацией оказалось около 20% территории нашей страны. В результате этой агрессии 1 миллион человек стали беженцами или вынужденными переселенцами.

Все международные организации признают территориальную целостность, суверенитет и неприкосновенность признанных на международном уровне границ Азербайджана. За прошедшие годы было принято четыре резолюции Совета Безопасности ООН, а также другие аналогичные решения ведущих международных организаций, таких как Движение неприсоединения, ОБСЕ, Европейский парламент, Организация исламского сотрудничества, которые требуют немедленного, полного и безоговорочного вывода армянских вооруженных сил с наших оккупированных территорий. Однако, Армения преднамеренно отказывалась и отказывается признавать и выполнять принятые международные нормы.

Успешные военные действия по освобождению наших земель от оккупации вызвали большой душевный подъем у народа и повысили чувство патриотизма. Наши граждане массово записываются в добровольцы, выражают готовность сделать все для фронта и для победы.

Ректор и сотрудники Бакинского филиала Сеченовского университета, также, как и тысячи граждан нашей страны, перечислили денежные средства из месячной зарплаты в Фонд помощи Вооруженным силам АР для поддержки нашей армии в боях за освобождение наших земель от оккупантов.

Президентом Азербайджанской Республики, Верховным главнокомандующим Вооруженными Силами Ильхамом Алиевым постоянно уделяется особое внимание нашей армии и ее снабжение обеспечивается на самом высоком уровне и не нуждается в дополнительной помощи. Наши граждане, испытывая чувство гордости и воодушевление решительной позицией Президента Азербайджанской Республики, Верховного главнокомандующего Вооруженными силами Ильхама Алиева, демонстрируют тесную сплоченность вокруг главы государства на доблестном пути освобождения наших земель и данный шаг стоит рассматривать как исполнение морального долга, демонстрацию солидарности с армией и ее Верховным главнокомандующим Президентом Ильхамом Алиевым.