«Чтобы развиваться и расти необходимо держаться своих корней»

Бакинский филиал Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова

СЛАВНАЯ ПОБЕДА АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Сегодня, 10 ноября 2020 года, Президент Азербайджанской Республики, Верховный Главнокомандующий Ильхам Алиев обратился к народу с радостной вестью о подписании трехстороннего соглашения Президентом Азербайджанской Республики Ильхамом Алиевым, Премьер-министром Республики Армения Николом Пашиняном и Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, в котором объявляется о полном прекращении огня и всех военных действий. Армения осознала проигрыш и, приняв условия, выдвинутые Президентом Азербайджана, капитулировала.

Весь мир убедился в том, что азербайджанский народ никогда не смирился бы с поражением. Стратегия сильного государства и сильной армии, воплощавшаяся в жизнь Президентом Ильхамом Алиевым, является основной причиной нашей великой победы.

Окончание многолетнего карабахского конфликта является историческим событием для всего азербайджанского народа, который избавляется от многолетней оккупации своих земель, и беженцы, наконец, смогут вернуться на земли, которые им пришлось покинуть.

От имени ректора Бакинского филиала Первого МГМУ им. И.М.Сеченова Минздрава России (Сеченовский Университет) профессора Алиева А.Дж. поздравляем сотрудников и студентов Бакинского филиала Сеченовского Университета, а также весь азербайджанский народ с восстановлением территориальной целостности Азербайджана. С нетерпением ждем возможности оказать содействие в восстановлении и развитии сферы здравоохранения в Нагорном Карабахе и освобожденных районах страны.

Выражаем глубокую благодарность и признательность Верховному Главнокомандующему и нашей доблестной армии за победу и восстановление территориальной целостности Азербайджана, а также выражаем соболезнования семьям военнослужащих и мирных граждан, погибших за Родину, отдавших жизнь за освобождение азербайджанских земель от оккупации.

Да здравствует Верховный Главнокомандующий! Да здравствует наша великая и непобедимая армия! Да здравствует наш народ!

Yaşasın Azərbaycan!

Qarabağ Azərbaycandır!